воскресенье, 6 января 2019 г.

Как ловить на отводной поводок



Отводной поводок. Техника изготовления:


Сегодня 17 мая , 2015 года. Мы с моим другой Андреем, договорившись заранее отправились на рыбалку на нашу любимую реку Стугна. Взяли по спиннингу и пара удочек , нашли тихое от ветра место там и заякорились, ветер был сильный и гнал волну. Ловили на отводной поводок, Андрюха первой рыбой вытащил густёрку на удочку, потом я окуня на отводной, потом еще одного у самого берега на свале (там же). В кустах сидела щука и не давала покоя ни нам ни мелочи, мы решили ее выловить, кинули на живца под самый камыш, но была не судьба, щука сегодня не брала. Решено было сменить место несмотря на сильный надоедливый ветер, стали кидать на пляже чуть-дальше, выкупили неплохое место на карьерах, пока я отвернулся Андрюха уже тащил своего судака (слон был доволен).

Я (Игорь) тем временем бросал свою чудо снасть, не прошло и 10 минут, как последовал мощный удар с глубины и очень далеко от берега (как я и хотел), чуть усилий и на берегу лежит отличный крупный Окунь по-весу примерно 400 грамм (почти 500). Он был примерно как судак (по-размеру). Минут через 30 сменили точку лова, но безрезультатно, время до захода солнца оставалось очень мало, решили вернутся на старое место в надежде взять еще по хвосту, и мне таки удалось дернуть мелкого полосатого. Твистер фирмы Mann`s кислотного цвета, в который я не верил, сейчас выручает. В целом не смотря на сильный ветер рыбалка была интересная и насыщенная. Всем удачи, читайте наши истории, подписывайтесь на нашу группу и ставьте лайки, делайте репосты.



Рыбалка велась на речке Стугны, ещё раз подмечу дату ловли, сегодня у нас на календаре 17.05.2015 г. начали активно ловить примерно после 6 вечера, ловили на спиннинга, снасть отводной поводок, более подробнее о том как настроить отводного поводка, какие лучше применять насадки, крючки, словом про снасть смотрите на видео выше. Ещё советую привязывать к крючку твистера, путем его прокалывания у колечка крючка, таким образом легким фиксированием его леской, он не так часто спадает при рывковой проводке, честно-говоря он вообще тогда не спадает на крючок, плотно сидит на нужном положении. Комментируйте.

P.S. Новость была опубликована специально
для нашей группы рыбаков (подписывайтесь)...

Комментариев нет:

Отправить комментарий