пятница, 4 января 2019 г.

Рыбалка на поппер



Многие рыболовы интересуются, можно ли ловить на поппер, ловится ли вообще что-то на эту хлюпающую рыбку, или такое бывает лишь в играх типа Рапала Про Фишинг?! В реале приманка поппер весьма уловистая, просто нужно знать, как и где на неё ловить, и подбирать при этом правильные габариты поппера, верный ритм хлюпа.

Самым наверное нестандартным поппером, можно назвать Splash Hazepper (Crazy Plane), на эту сумасшедшую рыбину, похожу на самолет, ловится окунь, при этом наш обычный речной окунь, а не какой-то там Басс из рода большеротых, заморских окуней...

Да, по началу кажется мол пздц фейк, ну как с такими тройниками, такого окунька, он же ели на тройники налазит! Да его же туда подсадили японцы для пиара... хД) Но на самом деле это не фото с Кунст Камеры, это реальное фото пойманного окуня, запечатленного именно с этим поппером, японского производства. Оказывается на такие громадные попперы с большими крючками, можно ловит, даже относительно некрупных окуней, да и вообще, походу и щука и любой верховодный хищник способен брать на такую неадекватную приманку. Давайте посмотрим видео, чтоб не было вопросов, и дабы не думали мол я тоже японец:



Как видите это правда, хотя скептики-профи наверняка б утверждали напротив - это большое криворукое изделие для лохов любящие китайскую хуйню. Но нет, оказывается есть разница между китайским и японским. Если у китайцев обычно с виду хорошее, а внутри херня, то тут наоборот, с виду хрень полная, а ловится на такое. Японцы вообще мастера во многом, они и спиннинги крутые делают, и приманки крутые. Сам по себе поппер считается поверхностной приманкой, проводка на него делается не спеша, плавными рывочками нужно создавать на воде небольшие хлюпы, на них реагирует хищник, думая что это подбитая мелочь. Обычно такого рода приманка должна имитировать поверхностных рыб, у нас это верховодка, красноперка, мелкий карасик. Такая рыбина может и не совсем с виду смахивает на этих рыб, но главное что на неё берёт, а значить будучи в воде, она выглядит для хищника естественно, ибо окунь всякую муть брать не станет!!!

P.S. Если вы любитель рыбалки, и вам понравился этот рассказ, вы хотите знать больше о рыбалке, или у вас есть чем поделится, тогда наша группа для вас (кнопка справа)!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий