пятница, 4 января 2019 г.

Какие воблеры самые уловистые



Поговорим о рыбалке, про выбор приманок. Тема - воблеры, попперы, это такие пластиковые искусственные рыбки для ловли хищной рыбы... Обычно на такие штуки ловят везде где это позволяет местность, бывают такие что вовсе не цепляются, особая модель - Хорватское Яйцо, если заинтересовало, смотрим:

Один мой хороший знакомый по рыбалке 
Клим Кислов рассказывал недавно про модель воблера Strike Pro Montero (монтеро) специальный на щуку, фото:


У меня похожий есть, салмо, аналогичная раскраска, словил на него одну мелкую щучку. Предпочитаю другой вариант воблера, вот показываю фото (зелёный то на щуку, чуть похожий по окраске), а на мелкого что ниже брал окунь и судак! Вот на этого воблера даже клюнула чехонь, ранее на него вытаскивал и судачка и окуня (рабочий воблер на Стугне при ловле на небольших глубинах):


Зеленовато-желтый воблер фирмы салмо для ловли крупной щуки (которой в нас мало):


Вот показываю уловистую лопасть, на нижнем сразу под этим будет желтый - то тоже на окуня и судака, только вот я его оборвал, буду искать такой же в рыбацких магазинах (50 грв. стоил).


А этот окунь так потянул что зацепил прям за корча у берега, мне пришлось лезть через камыш, хорошо хоть окунь надёжно сидел на крючках)))

Заметьте, всё китайского производства, просто шарить нужно в правильной модели. Обычно 20-60 грв. это норм цена на такие штуки, не стоить сильно тратится на рыбалку. Важно только качество, просто запомните и ищите такие похожие модели - они рабочие, вот ещё 2 рабочие, правду поппера оборвал на пеньке, а на второго сошла крупная щука из-за того что крючки между собой перехлестываются, но главное что этот вариант воблера тоже рабочий, советую верхний тройник снять на синем:

Понятно что если брать брэнд, то там каждый воблер проходит балансировку и проверку на работу воблера, но ведь по-экономии это не дает преимущества, дешевле будет самому опробовать что-то с дешевого, найти свою рабочую приманку по доступной цене, нежели покупать что-то слишком крутое (что жалко оборвать). Рад был помочь рыбакам с выбором. Помните, что приманку можно оставить на коряге, не всегда можно ещё отцепить, бывает ракушняк перережет и огорчения, чтоб не сильно огорчатся делать нужно по умному, а именно чем дешевле приманка - тем выгоднее рыбалка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий